Bundes Jugend Bewerb 2017
ÖVV Jugend männlich: BNB Jugend männlich, Gruppe A (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Steiermark3309:09
Wien3216:36
Salzburg3123:63
Vorarlberg3030:90

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBmAWien375252525
1Salzburg046122014
BJugBmASteiermark375252525
2Vorarlberg045102015
BJugBmASalzburg375252525
3Vorarlberg053181223
BJugBmAWien060212613
4Steiermark378252825
BJugBmASteiermark375252525
5Salzburg061152323
BJugBmAVorarlberg043131317
6Wien375252525


ÖVV Jugend männlich: BNB Jugend männlich, Gruppe B (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Oberösterreich3309:19
Kärnten3216:56
Niederösterreich3125:82
Tirol3033:91

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBmBKärnten39528251725
7Niederösterreich19326222520
BJugBmBOberösterreich375252525
8Tirol04191715
BJugBmBNiederösterreich31072425251815
10Tirol294261423256
BJugBmBKärnten049121720
9Oberösterreich375252525
BJugBmBTirol17321152512
11Kärnten39225251725
BJugBmBOberösterreich39625212525
12Niederösterreich18019251818


ÖVV Jugend männlich: BNB Jugend männlich, Final Four (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Oberösterreich0000:00
Kärnten0000:00
Steiermark0000:00
Wien0000:00

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBmFSteiermark39525202525
13Kärnten17113252013
BJugBmFOberösterreich31072523251915
14Wien2972225142511
BJugBmFKärnten31051928182515
19Wien21102526252212
BJugBmFSteiermark31072515252220
20Oberösterreich21001325192518


ÖVV Jugend männlich: BNB Jugend männlich, um Platz 5-8 (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Niederösterreich0000:00
Salzburg0000:00
Vorarlberg0000:00
Tirol0000:00

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBm5Salzburg051191022
15Tirol375252525
BJugBm5Niederösterreich375252525
16Vorarlberg037101512
BJugBm5Salzburg376252625
17Vorarlberg055112420
BJugBm5Tirol17213172517
18Niederösterreich39425251925


ÖVV Jugend männlich: BNB Jugend männlich, Endstand (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Steiermark0000:08
Oberösterreich0000:07
Kärnten0000:06
Wien0000:05
Niederösterreich0000:04
Tirol0000:03
Salzburg0000:02
Vorarlberg0000:01

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5


ÖVV Jugend weiblich: BNB Jugend weiblich, Gruppe A (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Kärnten3309:19
Wien3217:46
Oberösterreich3124:63
Salzburg3030:90

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBwAKärnten375252525
1Salzburg042121614
BJugBwAWien39725222525
2Oberösterreich18621251723
BJugBwASalzburg055231220
3Oberösterreich375252525
BJugBwAKärnten39425192525
4Wien17221251412
BJugBwAWien375252525
5Salzburg03891415
BJugBwAOberösterreich04314722
6Kärnten375252525


ÖVV Jugend weiblich: BNB Jugend weiblich, Gruppe B (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Steiermark3309:57
Niederösterreich3218:57
Vorarlberg3126:74
Tirol3033:90

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBwBVorarlberg39823252525
7Tirol18125191918
BJugBwBSteiermark31031525252216
8Niederösterreich21032518212514
BJugBwBVorarlberg2932525111814
10Steiermark31031522252516
BJugBwBTirol18821192523
9Niederösterreich39525252025
BJugBwBNiederösterreich39225261625
11Vorarlberg1741624259
BJugBwBSteiermark39925242525
12Tirol17117261513


ÖVV Jugend weiblich: BNB Jugend weiblich, Final Four (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Kärnten0000:00
Niederösterreich0000:00
Steiermark0000:00
Wien0000:00

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBwFKärnten375252525
13Niederösterreich063221922
BJugBwFSteiermark39825232525
14Wien17320251810
BJugBwFNiederösterreich055221914
19Wien375252525
BJugBwFKärnten394258212515
20Steiermark299192525237


ÖVV Jugend weiblich: BNB Jugend weiblich, um Platz 5-8 (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Oberösterreich0000:00
Salzburg0000:00
Vorarlberg0000:00
Tirol0000:00

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5
BJugBw5Oberösterreich31132225252615
15Tirol296251717289
BJugBw5Vorarlberg376262525
16Salzburg03591115
BJugBw5Tirol38712252525
17Salzburg18325182218
BJugBw5Oberösterreich054222012
18Vorarlberg375252525


ÖVV Jugend weiblich: BNB Jugend weiblich, Endstand (2017/2018)
Team#SN|Sätze|PNK
Kärnten0000:08
Steiermark0000:07
Wien0000:06
Niederösterreich0000:05
Vorarlberg0000:04
Oberösterreich0000:03
Tirol0000:02
Salzburg0000:01

Liga/#TeamsSPS1S2S3S4S5


© VolleyTom (Datenquelle ÖVV)