WVV Tabellen
WVV Herren: Landesliga Grunddurchgang (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
UAB 177021:54.200624:4771.30819
hotvolleys 265116:62.667523:4321.21114
VTRW 265117:101.700588:5411.08713
VV Döbling 163315:91.667525:4871.07812
WU-Stud.163311:91.222425:3911.08710
Sokol V/27257:180.389518:5910.8765
SPU Favoriten6064:180.222403:5100.7902
hotvolleys 36062:180.111324:5010.6470

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
100129.09.201915:30hotvolleys 3-WU-Stud.10:332:7513:25,6:25,13:25
100205.10.201917:30VV Döbling 1-VTRW 22:392:10425:19,20:25,25:20,9:25,13:15
100306.10.201912:00WU-Stud.1-SPU Favoriten3:075:4425:18,25:7,25:19
100406.10.201919:30VV Döbling 1-hotvolleys 33:075:5025:21,25:16,25:13
100506.10.201919:30hotvolleys 2-UAB 11:387:9419:25,25:19,23:25,20:25
100612.10.201910:00VV Döbling 1-hotvolleys 22:398:11125:27,17:25,25:23,25:21,6:15
100712.10.201912:30VTRW 2-UAB 12:396:11517:25,26:24,28:26,17:25,8:15
100813.10.201909:30SPU Favoriten-hotvolleys 20:358:7519:25,18:25,21:25
100913.10.201909:30Sokol V/2-VV Döbling 10:350:7519:25,12:25,19:25
101013.10.201912:00VTRW 2-hotvolleys 33:199:7325:17,24:26,25:17,25:13
101126.10.201909:30hotvolleys 2-hotvolleys 33:075:5525:22,25:11,25:22
101226.10.201912:00Sokol V/2-UAB 10:356:7515:25,18:25,23:25
101326.10.201914:30WU-Stud.1-VTRW 22:3105:10519:25,21:25,25:18,25:20,15:17
101427.10.201919:30SPU Favoriten-Sokol V/22:399:10425:23,20:25,25:16,18:25,11:15
101502.11.201915:00UAB 1-SPU Favoriten3:075:5725:16,25:23,25:18
101602.11.201917:30WU-Stud.1-Sokol V/23:075:6025:21,25:20,25:19
101703.11.201917:00hotvolleys 2-WU-Stud.13:075:4925:14,25:15,25:20
101803.11.201919:30Sokol V/2-VTRW 20:368:7821:25,26:28,21:25
101909.11.201918:00VTRW 2-SPU Favoriten3:2106:8818:25,25:18,25:14,23:25,15:6
102010.11.201911:00UAB 1-VV Döbling 13:2115:11027:29,25:23,25:20,23:25,15:13
102110.11.201913:30hotvolleys 3-Sokol V/21:389:10221:25,25:20,30:32,13:25
102216.11.201917:15UAB 1-WU-Stud.13:075:4625:16,25:15,25:15
102316.11.201919:30SPU Favoriten-VV Döbling 10:357:7522:25,15:25,20:25
102417.11.201917:00Sokol V/2-hotvolleys 21:378:10027:25,18:25,16:25,17:25
102517.11.201919:30UAB 1-hotvolleys 33:075:2525:7,25:7,25:11
102623.11.201918:00VTRW 2-hotvolleys 2SH Fünfhaus
102723.11.201918:00hotvolleys 3-SPU FavoritenSH Fünfhaus
102823.11.201919:30VV Döbling 1-WU-Stud.1RH Simmering
102930.11.201912:30SPU Favoriten-UAB 1SH Hopsagasse
103030.11.201915:00VTRW 2-WU-Stud.1SH Hopsagasse
103130.11.201917:30hotvolleys 2-VV Döbling 1SH Hopsagasse
103207.12.201919:30UAB 1-hotvolleys 2SH Fünfhaus
103308.12.201909:30SPU Favoriten-WU-Stud.1RH Alt-Erlaa
103408.12.201912:00Sokol V/2-hotvolleys 3RH Alt-Erlaa
103508.12.201917:00UAB 1-VTRW 2RH Alt-Erlaa
103614.12.201916:00hotvolleys 3-VTRW 2SH Hopsagasse
103714.12.201916:00VV Döbling 1-Sokol V/2SH Hopsagasse
103815.12.201917:00VTRW 2-VV Döbling 1SH Hopsagasse
103915.12.201919:30UAB 1-Sokol V/2SH Hopsagasse
104021.12.201909:00hotvolleys 2-SPU FavoritenSH Hopsagasse
104121.12.201911:30WU-Stud.1-hotvolleys 3SH Hopsagasse
104222.12.201910:00Sokol V/2-SPU FavoritenSH Hopsagasse
104322.12.201912:30hotvolleys 3-VV Döbling 1SH Hopsagasse
104422.12.201915:00WU-Stud.1-hotvolleys 2SH Hopsagasse
104511.01.202009:30hotvolleys 2-Sokol V/2SH Hopsagasse
104611.01.202012:00SPU Favoriten-VTRW 2SH Hopsagasse
104711.01.202014:30WU-Stud.1-UAB 1SH Hopsagasse
104818.01.202015:00hotvolleys 2-VTRW 2SH Fünfhaus
104918.01.202017:00SPU Favoriten-hotvolleys 3SH Fünfhaus
105018.01.202017:00WU-Stud.1-VV Döbling 1SH Fünfhaus
105125.01.202015:00hotvolleys 3-UAB 1SH Fünfhaus
105225.01.202017:15VV Döbling 1-SPU FavoritenSH Fünfhaus
105325.01.202019:30VTRW 2-Sokol V/2SH Fünfhaus
105401.02.202009:30Sokol V/2-WU-Stud.1SH Hopsagasse
105501.02.202012:00hotvolleys 3-hotvolleys 2SH Hopsagasse
105601.02.202014:30VV Döbling 1-UAB 1SH Hopsagasse


WVV Herren: Landesliga oberes Play off (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Herren: Landesliga unteres Play off (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: Landesliga Grunddurchgang (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
SG WU volley66018:0max452:2901.55918
UWW 165115:62.500500:3801.31615
Simmering 164213:91.444470:4351.08011
VTRW 163312:101.200466:4611.01110
VTRW 46248:130.615446:4660.9576
hotvolleys 16155:150.333373:4770.7823
volley16/16060:18min259:4570.5670

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
400105.10.201919:45VTRW 1-volley16/13:075:5425:22,25:15,25:17
400206.10.201917:00UWW 1-hotvolleys 13:198:6523:25,25:13,25:17,25:10
400306.10.201919:30VTRW 4-VTRW 11:382:8721:25,25:12,22:25,14:25
400412.10.201915:00volley16/1-hotvolleys 10:358:8215:25,30:32,13:25
400512.10.201917:15SG WU volley-Simmering 13:075:4725:18,25:8,25:21
400613.10.201917:00Simmering 1-VTRW 43:192:8325:21,17:25,25:17,25:20
400713.10.201917:00SG WU volley-UWW 13:076:6025:17,25:19,26:24
400819.10.201918:00SG WU volley-VTRW 43:076:5826:24,25:12,25:22
400919.10.201918:00Simmering 1-volley16/13:075:3425:18,25:7,25:9
401020.10.201913:30hotvolleys 1-Simmering 10:352:7511:25,20:25,21:25
401120.10.201918:30VTRW 1-UWW 11:381:9218:25,16:25,25:17,22:25
401226.10.201909:30VTRW 4-hotvolleys 13:196:8325:16,25:21,21:25,25:21
401326.10.201912:00VTRW 1-SG WU volley0:353:7518:25,18:25,17:25
401427.10.201917:00volley16/1-UWW 10:333:757:25,11:25,15:25
401503.11.201914:30hotvolleys 1-SG WU volley0:341:7513:25,14:25,14:25
401603.11.201917:00Simmering 1-VTRW 13:2108:9525:22,22:25,21:25,25:13,15:10
401710.11.201911:00VTRW 4-UWW 10:352:7917:25,27:29,8:25
401810.11.201918:30SG WU volley-volley16/13:075:3125:5,25:14,25:12
401916.11.201917:15volley16/1-VTRW 40:349:7511:25,17:25,21:25
402016.11.201919:30hotvolleys 1-VTRW 10:350:7519:25,12:25,19:25
402117.11.201917:00Simmering 1-UWW 11:373:9612:25,13:25,25:21,23:25
402224.11.201917:30UWW 1-VTRW 1Union-Sportzentrum Hietzing
402330.11.201915:00VTRW 1-VTRW 4SH Hopsagasse
402430.11.201917:30Simmering 1-SG WU volleySH Hopsagasse
402501.12.201917:30UWW 1-volley16/1Union-Sportzentrum Hietzing
402607.12.201915:00VTRW 4-SG WU volleyRH Alt-Erlaa
402707.12.201917:15hotvolleys 1-volley16/1RH Alt-Erlaa
402814.12.201918:30VTRW 1-hotvolleys 1SH Hopsagasse
402914.12.201918:30VTRW 4-volley16/1SH Hopsagasse
403014.12.201918:30UWW 1-Simmering 1SH Hopsagasse
403115.12.201914:00volley16/1-VTRW 1SH Hopsagasse
403215.12.201917:00hotvolleys 1-UWW 1SH Hopsagasse
403315.12.201919:30VTRW 4-Simmering 1SH Hopsagasse
403421.12.201916:30SG WU volley-hotvolleys 1SH Hopsagasse
403511.01.202019:30VTRW 1-Simmering 1SH Hopsagasse
403612.01.202009:30volley16/1-Simmering 1SH Hopsagasse
403712.01.202019:30hotvolleys 1-VTRW 4SH Hopsagasse
403818.01.202015:00volley16/1-SG WU volleySH Fünfhaus
403918.01.202017:00UWW 1-VTRW 4SH Fünfhaus
404019.01.202009:30SG WU volley-VTRW 1SH Hopsagasse
404119.01.202012:00Simmering 1-hotvolleys 1SH Hopsagasse
404226.01.202017:30UWW 1-SG WU volleyUnion-Sportzentrum Hietzing


WVV Damen: Vorrunde (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
UAB 266018:29.000492:3011.63518
Tigers 165117:72.429560:4881.14815
VTRW 264214:72.000469:3971.18113
VTRW 364214:81.750515:4401.17012
Simmering 264213:101.300495:4911.00811
UAB 164214:111.273530:5291.00210
Kagran 163311:111.000472:4651.0159
UWW 36247:140.500396:4770.8306
volley16/261510:150.667519:5300.9795
VTRW 66062:180.111322:4950.6510
WU-volley 26061:180.056313:4700.6660

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
410129.09.201910:30VTRW 3-VTRW 63:196:7125:17,21:25,25:10,25:19
410229.09.201910:30WU-volley 2-volley16/20:339:7512:25,11:25,16:25
410329.09.201913:00Kagran 1-Tigers 10:367:7622:25,21:25,24:26
410405.10.201918:00UAB 2-UWW 33:075:4125:16,25:10,25:15
410506.10.201909:30VTRW 2-WU-volley 23:075:3525:7,25:10,25:18
410606.10.201917:00UAB 1-Simmering 21:381:9018:25,25:15,15:25,23:25
411012.10.201910:00VTRW 6-Tigers 10:356:7624:26,14:25,18:25
410712.10.201912:30volley16/2-VTRW 31:379:9325:18,19:25,15:25,20:25
410812.10.201915:00Simmering 2-VTRW 20:348:7518:25,20:25,10:25
410912.10.201917:15UWW 3-Kagran 10:348:7521:25,12:25,15:25
411112.10.201919:30UAB 2-UAB 13:195:6625:9,25:15,20:25,25:17
411213.10.201909:30VTRW 3-Simmering 21:397:9923:25,18:25,25:16,31:33
411313.10.201912:00VTRW 2-VTRW 63:076:4926:24,25:9,25:16
411413.10.201914:30UAB 1-Kagran 13:2104:10925:22,15:25,25:23,24:26,15:13
411513.10.201917:00Tigers 1-volley16/23:197:7825:20,22:25,25:11,25:22
411619.10.201918:00WU-volley 2-UAB 20:335:7517:25,14:25,4:25
411719.10.201918:00VTRW 6-UWW 31:363:9725:22,14:25,9:25,15:25
411826.10.201909:30UAB 1-WU-volley 23:076:6326:24,25:21,25:18
411926.10.201912:00VTRW 2-VTRW 33:197:7925:19,22:25,25:17,25:18
412003.11.201909:30UAB 2-VTRW 23:075:4725:9,25:15,25:23
412103.11.201912:00Simmering 2-Tigers 11:380:9712:25,25:22,21:25,22:25
412203.11.201914:30WU-volley 2-VTRW 30:347:7513:25,14:25,20:25
412303.11.201917:00Kagran 1-volley16/23:2101:11027:25,19:25,25:21,14:25,16:14
412409.11.201918:00UAB 1-UWW 33:195:6925:16,25:14,20:25,25:14
412509.11.201918:00volley16/2-UAB 21:367:979:25,25:22,17:25,16:25
412609.11.201918:00Tigers 1-VTRW 23:2111:9925:22,23:25,25:23,23:25,15:4
412710.11.201911:00Simmering 2-VTRW 63:075:3125:11,25:8,25:12
412810.11.201916:00UWW 3-WU-volley 23:194:9425:23,19:25,25:23,25:23
412916.11.201915:00VTRW 6-Kagran 10:352:7514:25,21:25,17:25
413016.11.201915:00Tigers 1-UAB 12:3103:10821:25,25:21,25:22,21:25,11:15
413117.11.201909:30Kagran 1-UAB 20:345:7512:25,20:25,13:25
413217.11.201912:00VTRW 3-UWW 33:075:4725:19,25:11,25:17
413317.11.201919:30Simmering 2-volley16/23:2103:11029:27,21:25,13:25,25:22,15:11
413424.11.201915:00UWW 3-VTRW 2Union-Sportzentrum Hietzing
413530.11.201910:00VTRW 2-UAB 1SH Hopsagasse
413630.11.201910:00Tigers 1-VTRW 3SH Hopsagasse
413730.11.201912:30WU-volley 2-Simmering 2SH Hopsagasse
413801.12.201915:00UWW 3-volley16/2Union-Sportzentrum Hietzing
413907.12.201915:00volley16/2-VTRW 6RH Alt-Erlaa
414007.12.201917:15Kagran 1-Simmering 2RH Alt-Erlaa
414107.12.201919:30VTRW 3-UAB 2RH Alt-Erlaa
414215.12.201917:00VTRW 6-UAB 1SH Hopsagasse
414315.12.201919:30Tigers 1-UAB 2SH Hopsagasse
414421.12.201914:00Kagran 1-WU-volley 2SH Hopsagasse
414512.01.202012:00UAB 1-VTRW 3SH Hopsagasse
414612.01.202014:30VTRW 2-Kagran 1SH Hopsagasse
414712.01.202017:00UAB 2-Simmering 2SH Hopsagasse
414812.01.202019:30VTRW 6-WU-volley 2SH Hopsagasse
414918.01.202015:00volley16/2-UAB 1SH Fünfhaus
415019.01.202009:30VTRW 3-Kagran 1SH Hopsagasse
415119.01.202012:00WU-volley 2-Tigers 1SH Hopsagasse
415219.01.202014:30volley16/2-VTRW 2SH Hopsagasse
415319.01.202017:00UAB 2-VTRW 6SH Hopsagasse
415419.01.202019:30Simmering 2-UWW 3SH Hopsagasse
415526.01.202015:00UWW 3-Tigers 1Union-Sportzentrum Hietzing


WVV Damen: Landesliga Meisterrunde (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: Landesliga Aufstiegsrunde (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: 1.Klasse (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: 2.Klasse (2019/2020)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
0229.09.201910:30UAB 2-Simmering 23:075:3125:8,25:13,25:10
0505.10.201915:00hotvolleys 1-Simmering 11:368:9422:25,25:19,13:25,8:25
0405.10.201917:30volley16/2-VTRW 21:379:9715:25,25:22,22:25,17:25
0705.10.201919:45VTRW 4-Ex-YU 13:1105:6625:13,30:32,25:12,25:9
0306.10.201912:00Tigers 1-volley16/12:391:10221:25,25:20,12:25,25:17,8:15
0606.10.201912:00UWW 3-SG WU volley0:323:755:25,6:25,12:25
1820.10.201911:00volley16/1-VTRW 20:334:7518:25,6:25,10:25
2620.10.201911:00Tigers 1-volley16/23:195:9225:22,19:25,26:24,25:21
1927.10.201914:30Simmering 1-SG WU volley3:2109:9625:21,22:25,25:16,22:25,15:9
2227.10.201914:30VTRW 3-VTRW 53:197:8025:21,22:25,25:13,25:21
2727.10.201914:30hotvolleys 1-UWW 33:075:4825:12,25:14,25:22
2027.10.201917:00VTRW 4-VTRW 63:075:4625:9,25:16,25:21
2427.10.201917:00UAB 1-Kagran 13:078:6228:26,25:20,25:16
1727.10.201919:30VTRW 1-UAB 21:386:9923:25,26:24,15:25,22:25
2127.10.201919:30France 1-WU-volley 20:349:7512:25,20:25,17:25
3523.11.201915:00WU-volley 2-VTRW 3RH Simmering
4023.11.201915:00Ex-YU 1-France 1RH Simmering
3423.11.201917:15Simmering 1-VTRW 4RH Simmering
3923.11.201917:15hotvolleys 1-VTRW 5RH Simmering
3623.11.201918:00UWW 1-UAB 1SH Fünfhaus
3323.11.201919:30UAB 2-VTRW 2RH Simmering
3723.11.201919:30Simmering 2-Kagran 1RH Simmering
4608.12.201912:00Tigers 1-SG WU volleyRH Alt-Erlaa


Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
0206.10.201909:30VTRW 2-Kagran 13:075:3125:13,25:7,25:11
0312.10.201910:00Sokol V/2-Sokolverband 13:076:6225:19,26:24,25:19
2013.10.201914:30Sokol V/3-SKV UA 13:078:5325:16,25:11,28:26
1719.10.201918:00Kagran 2-VTRW 20:325:758:25,7:25,10:25
1820.10.201911:00Sokol V/2-SVCN 12:396:10025:23,22:25,18:25,25:12,6:15
2120.10.201913:30VV Döbling 1-WU-Stud.13:194:9019:25,25:21,25:22,25:22
2220.10.201916:00PSV Segromy 1-hotvolleys 32:396:11025:22,14:25,23:25,25:23,9:15
2320.10.201916:00SPU Favoriten-Aufschlag 13:297:9719:25,25:17,25:19,13:25,15:11
1920.10.201918:30UAB 1-hotvolleys 23:194:8225:20,25:19,19:25,25:18
3307.12.201915:00VTRW 2-SVCN 1RH Alt-Erlaa
3607.12.201917:15SPU Favoriten-VTRW 3RH Alt-Erlaa
3507.12.201919:30VV Döbling 1-hotvolleys 3RH Alt-Erlaa
3807.12.201919:30Sokolverband 1-Aufschlag 1RH Alt-Erlaa
3414.12.201913:30UAB 1-Sokol V/3SH Hopsagasse
4812.01.202012:00WU-Stud.1-Kagran 2SH Hopsagasse
4719.01.202014:30PSV Segromy 1-Sokol V/2SH Hopsagasse
4519.01.202017:00Kagran 1-SKV UA 1SH Hopsagasse


© VolleyTom (Datenquelle ÖVV)