WVV Tabellen
WVV Herren: Landesliga Gruppe X (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
VV Döbling 31103:0max75:401.8753
Tigers 11103:13.00099:951.0423
hotvolleys 2 0000:01.0000:01.0000
Simmering 21011:30.33395:990.9600
VTR 31010:3min40:750.5330

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
110124.09.202214:30Simmering 2-Tigers 11:395:9926:24,23:25,23:25,23:25
110201.10.202217:00VV Döbling 3-VTR 33:075:4025:13,25:15,25:12
110308.10.202209:30Tigers 1-VTR 3Sporthalle Brigittenau
110408.10.202212:00hotvolleys 2 -VV Döbling 3Sporthalle Brigittenau
110509.10.202211:30hotvolleys 2 -Simmering 2Sporthalle Brigittenau
110609.10.202214:00Tigers 1-VV Döbling 3Sporthalle Brigittenau
110716.10.202218:00VV Döbling 3-Simmering 2RH Alt-Erlaa
110816.10.202218:00VTR 3-hotvolleys 2 RH Alt-Erlaa
110922.10.202214:30hotvolleys 2 -Tigers 1Rundhalle Kagran
111023.10.202217:00VTR 3-Simmering 2Sporthalle Brigittenau
111129.10.202212:00Tigers 1-Simmering 2Sporthalle Brigittenau
111201.11.202209:30hotvolleys 2 -VTR 3Sporthalle Brigittenau
111305.11.202217:00VTR 3-Tigers 1RH PAHO
111405.11.202219:30VV Döbling 3-hotvolleys 2 RH PAHO
111506.11.202209:30Simmering 2-VTR 3RH Alt-Erlaa
111606.11.202209:30VV Döbling 3-Tigers 1RH Alt-Erlaa
111712.11.202218:00VTR 3-VV Döbling 3Sporthalle Fünfhaus
111813.11.202216:00Simmering 2-hotvolleys 2 Sporthalle Brigittenau
111920.11.202216:30Simmering 2-VV Döbling 3RH Alt-Erlaa
112020.11.202216:30Tigers 1-hotvolleys 2 RH Alt-Erlaa


WVV Herren: Landesliga Gruppe Y (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
VTR 21103:0max77:521.4813
SPU Favoriten 11103:0max75:541.3893
VC Real 12113:31.000129:1281.0083
Simmering 12020:6min105:1520.6910

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
120101.10.202214:30Simmering 1-VC Real 10:353:7515:25,23:25,15:25
120202.10.202219:30VC Real 1-SPU Favoriten 10:354:7515:25,22:25,17:25
120302.10.202219:30Simmering 1-VTR 20:352:7714:25,25:27,13:25
120409.10.202211:30VTR 2-SPU Favoriten 1Sporthalle Brigittenau
120516.10.202215:30VTR 2-VC Real 1RH Alt-Erlaa
120629.10.202214:30SPU Favoriten 1-Simmering 1Sporthalle Brigittenau
120701.11.202212:00VC Real 1-VTR 2Sporthalle Brigittenau
120805.11.202219:30SPU Favoriten 1-VTR 2RH PAHO
120906.11.202212:00VC Real 1-Simmering 1RH Alt-Erlaa
121013.11.202209:30VTR 2-Simmering 1Sporthalle Brigittenau
121113.11.202213:00SPU Favoriten 1-VC Real 1Sporthalle Brigittenau
121220.11.202219:00Simmering 1-SPU Favoriten 1RH Alt-Erlaa


WVV Herren: Landesliga Gruppe Z (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
VV Döbling 21103:0max75:193.9473
Sokol V/21103:0max75:292.5863
hotvolleys 31010:3min29:750.3870
Tigers 21010:3min19:750.2530

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
130125.09.202217:00VV Döbling 2-Tigers 23:075:1925:5,25:7,25:7
130202.10.202210:30Sokol V/2-hotvolleys 33:075:2925:9,25:8,25:12
130308.10.202214:30Sokol V/2-VV Döbling 2Sporthalle Brigittenau
130408.10.202217:00hotvolleys 3-Tigers 2Sporthalle Brigittenau
130515.10.202219:30VV Döbling 2-hotvolleys 3RH PAHO
130623.10.202214:30Tigers 2-Sokol V/2Sporthalle Brigittenau
130730.10.202214:30Tigers 2-hotvolleys 3Sporthalle Brigittenau
130805.11.202217:00hotvolleys 3-Sokol V/2RH PAHO
130906.11.202212:00Tigers 2-VV Döbling 2RH Alt-Erlaa
131012.11.202215:30hotvolleys 3-VV Döbling 2RH Alt-Erlaa
131119.11.202219:30VV Döbling 2-Sokol V/2RH PAHO
131220.11.202219:00Sokol V/2-Tigers 2RH Alt-Erlaa


WVV Herren: Platzierungsrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Herren: Qualifikationsrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Herren: Landesliga Meisterrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Herren: Landesliga Aufstiegsrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Herren: 1.Klasse (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: Vorrunde Gruppe A (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
Simmering 11103:0max75:332.2733
UWW 2 1103:0max75:471.5963
UWW 40000:01.0000:01.0000
VTR 61010:3min47:750.6270
Tigers 21010:3min33:750.4400

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
380101.10.202218:00VTR 6-UWW 2 0:347:7515:25,17:25,15:25
380201.10.202218:00Simmering 1-Tigers 23:075:3325:14,25:11,25:8
380408.10.202209:30Simmering 1-VTR 6Sporthalle Brigittenau
380709.10.202216:00VTR 6-Tigers 2RH Alt-Erlaa
380815.10.202214:30UWW 2 -Simmering 1RH PAHO
381022.10.202217:00Tigers 2-UWW 2 Rundhalle Kagran
381126.10.202210:30VTR 6-UWW 4Sporthalle Brigittenau
381230.10.202209:30Tigers 2-Simmering 1Sporthalle Brigittenau
381305.11.202209:30Simmering 1-UWW 4RH PAHO
381405.11.202214:30UWW 2 -VTR 6RH PAHO
381506.11.202219:00Tigers 2-VTR 6Sporthalle Fünfhaus
381612.11.202215:30UWW 2 -Tigers 2RH Alt-Erlaa
381713.11.202219:30UWW 4-Tigers 2RH Alt-Erlaa
381819.11.202214:30Simmering 1-UWW 2 RH PAHO
381920.11.202211:30UWW 4-UWW 2 RH Alt-Erlaa
382020.11.202211:30VTR 6-Simmering 1RH Alt-Erlaa


WVV Damen: Vorrunde Gruppe B (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
UAB 11103:13.00095:871.0923
Tigers 12114:31.333165:1351.2223
hotvolleys 12114:41.000179:1850.9683
VTR 50000:01.0000:01.0000
UWW 3 1010:3min43:750.5730

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
390125.09.202219:30Tigers 1-hotvolleys 11:390:9225:17,22:25,20:25,23:25
390301.10.202214:30hotvolleys 1-UAB 11:387:9525:17,26:28,23:25,13:25
390201.10.202215:30UWW 3 -Tigers 10:343:7517:25,10:25,16:25
390408.10.202212:00VTR 5-UAB 1Sporthalle Brigittenau
390508.10.202217:00hotvolleys 1-UWW 3 Sporthalle Brigittenau
390609.10.202218:30hotvolleys 1-VTR 5RH Alt-Erlaa
390715.10.202209:30UAB 1-Tigers 1RH PAHO
390815.10.202212:00UWW 3 -VTR 5RH PAHO
390922.10.202214:30UWW 3 -UAB 1Rundhalle Kagran
391022.10.202219:30VTR 5-Tigers 1Rundhalle Kagran
391129.10.202209:30VTR 5-hotvolleys 1Sporthalle Brigittenau
391230.10.202212:00hotvolleys 1-Tigers 1Sporthalle Brigittenau
391305.11.202209:30Tigers 1-VTR 5RH PAHO
391405.11.202212:00UAB 1-UWW 3 RH PAHO
391506.11.202219:00UAB 1-VTR 5Sporthalle Fünfhaus
391612.11.202218:00Tigers 1-UAB 1RH Alt-Erlaa
391713.11.202214:30UAB 1-hotvolleys 1RH Alt-Erlaa
391813.11.202217:00VTR 5-UWW 3 RH Alt-Erlaa
391919.11.202217:00UWW 3 -hotvolleys 1RH PAHO
392020.11.202214:00Tigers 1-UWW 3 RH Alt-Erlaa


WVV Damen: Landesliga Grunddurchgang (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK
Kagran 13309:33.000298:2441.2218
VTR 21103:0max75:431.7443
volley16/12115:51.000224:2171.0323
UAB 21012:30.66795:1080.8801
UWW 10000:01.0000:01.0000
WU-volley 10000:01.0000:01.0000
VTR 42021:60.167126:1760.7160
VTR 31010:3min45:750.6000

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
400124.09.202214:30UAB 2-volley16/12:395:10825:19,25:27,6:25,25:21,14:16
400224.09.202217:00Kagran 1-VTR 33:075:4525:13,25:15,25:17
400301.10.202217:00Kagran 1-VTR 43:1101:8326:24,25:16,25:27,25:16
400502.10.202217:00VTR 2-VTR 43:075:4325:19,25:12,25:12
400402.10.202218:00volley16/1-Kagran 12:3116:12228:30,20:25,26:24,30:28,12:15
400608.10.202209:30volley16/1-VTR 3Sporthalle Brigittenau
400708.10.202212:00WU-volley 1-UAB 2Sporthalle Brigittenau
400808.10.202214:30VTR 2-Kagran 1Sporthalle Brigittenau
401009.10.202211:30VTR 4-WU-volley 1Sporthalle Brigittenau
400909.10.202216:00VTR 3-UWW 1RH Alt-Erlaa
401115.10.202217:00UWW 1-volley16/1RH PAHO
401222.10.202219:30UWW 1-VTR 2Rundhalle Kagran
401323.10.202209:30VTR 4-UAB 2Sporthalle Brigittenau
401423.10.202212:00VTR 2-WU-volley 1Sporthalle Brigittenau
401526.10.202213:00WU-volley 1-UWW 1Sporthalle Brigittenau
401601.11.202214:30UAB 2-VTR 3Sporthalle Brigittenau
401705.11.202212:00WU-volley 1-volley16/1RH PAHO
401805.11.202214:30UAB 2-VTR 2RH PAHO
401906.11.202209:30VTR 3-VTR 4Sporthalle Fünfhaus
402006.11.202212:00Kagran 1-WU-volley 1Sporthalle Fünfhaus
402112.11.202218:00UWW 1-Kagran 1RH Alt-Erlaa
402213.11.202214:30UAB 2-UWW 1RH Alt-Erlaa
402313.11.202217:00volley16/1-VTR 4RH Alt-Erlaa
402413.11.202219:30VTR 3-VTR 2RH Alt-Erlaa
402519.11.202214:30VTR 4-UWW 1RH PAHO
402619.11.202217:00VTR 2-volley16/1RH PAHO
402719.11.202219:30Kagran 1-UAB 2RH PAHO
402820.11.202214:00VTR 3-WU-volley 1RH Alt-Erlaa


WVV Damen: Platzierungsrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: Hoffnungsrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: Qualifikationsrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: Landesliga Meisterrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: Landesliga Aufstiegsrunde (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: 1.Klasse (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


WVV Damen: 2.Klasse (2022/2023)
Team#SN|Sätze|Punkte|PNK

Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle


Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
0124.09.202217:00SPU Favoriten 1-VV Döbling 30:356:7522:25,13:25,21:25
SpielverzichtSVCN 1-Aufschlag 13:075:025:0,25:0,25:0
2025.09.202217:00VC Real 1-hotvolleys 33:075:4225:13,25:9,25:20
1825.09.202219:30Simmering 1-PSV Segromy 11:379:9616:25,16:25,25:21,22:25
2425.09.202219:30Sokolverband 1-hotvolleys 2 0:360:7522:25,17:25,21:25
1301.10.202209:30Tigers 1-VTR 20:325:758:25,10:25,7:25
2201.10.202212:00Tigers 2-VV Döbling 20:320:756:25,6:25,8:25
0501.10.202214:30SPU Favoriten 2-Sokol V/20:356:7520:25,21:25,15:25
1915.10.202209:30Sokol V/2-Sokol V/3RH PAHO
2115.10.202212:00SVCN 1-Simmering 2RH PAHO
2315.10.202214:30VTR 2-VTR 3RH PAHO
1715.10.202217:00VV Döbling 3-VTR 4RH PAHO
3727.11.202211:30SPU Favoriten 1-Sokolverband 1RH Alt-Erlaa
4327.11.202214:00Tigers 1-Simmering 1RH Alt-Erlaa
3927.11.202216:30SPU Favoriten 2-Tigers 2RH Alt-Erlaa
4127.11.202219:00Aufschlag 1-hotvolleys 3RH Alt-Erlaa


Sp#DatumZeitHeimGastErgebnis / Halle
0224.09.202219:30Tigers 2-France 12:388:1049:25,17:25,25:17,25:22,12:15
0925.09.202217:00Simmering 1-UWW 10:346:7514:25,14:25,18:25
1001.10.202215:30VTR 5-VTR 20:346:7515:25,14:25,17:25
0102.10.202217:00VTR 7-VC Real 11:379:9523:25,11:25,25:20,20:25
2402.10.202219:30Tigers 1-WU-volley 13:075:3225:6,25:16,25:10
2209.10.202218:30UAB 2-UWW 2 RH Alt-Erlaa
1315.10.202218:00VTR 4-VTR 3Sporthalle Fünfhaus
2116.10.202214:30UWW 1-VTR 2Sporthalle Fünfhaus
2916.10.202214:30Simmering 1-VTR 5Sporthalle Fünfhaus
1816.10.202217:00UAB 1-Kagran 1Sporthalle Fünfhaus
2016.10.202217:00VTR 6-UWW 3 Sporthalle Fünfhaus
1716.10.202219:30VC Real 1-France 1Sporthalle Fünfhaus
2516.10.202219:30VTR 7-Tigers 2Sporthalle Fünfhaus


© VolleyTom (Datenquelle ÖVV)